Пн - Сб с 10.00 до 21.00
Санкт-Петербург, Московское шоссе 25/1, офис 221. БЦ "Престиж"
Морские контейнеры в Москве.

Размеры 5 тонного контейнера

Железнодорожный пятитонный контейнер представляет собой наглухо закрытый ящик, выполненный из металлического профиля. Полутораметровая тара востребована при комбинированных перевозках, поскольку груз, размещённый внутри неё, приходит на место в полной сохранности. Контейнер собирают на сварном металлокаркасе. Для стенок используют профилированный стальной или алюминиевый лист толщиной 3 мм. Часто его называют железнодорожным, поскольку его нередко используют в качестве тары для хранения на перевалочных пунктах. Стандарты размеров регламентируются нормативами ГОСТ. Поскольку производители выпускают образцы разных типов, параметры в каждом случае могут несколько отличаться, но за основу всё же берётся именно стандарт.

Габариты контейнера 5 тонн

Габариты контейнера настолько компактны, что позволяют перевозить его даже в автомобильном прицепе. Внешне он напоминает куб с большим дверным проёмом. Однако вместительность от этого не страдает, и транспортировка не вызывает трудностей. Для перемещения контейнера на складах используют вилочный погрузчик.

Стандартные габариты определяются шириной, высотой и длинной (внешней и внутренней). Пустой контейнер, вес которого составляет одну тонну, отвечает следующим внешним параметрам: 2,65 м — длина, 2,1 м — ширина, 2,4 м — высота. Внутренние параметры отличаются незначительно: 2,52 — длина, 2,0 — ширина, 2,15 — высота. Все эти данные приведены в таблице.

Параметры Контейнер 5 тонн размеры
Размеры внешние
Длина, м 2.65
Ширина, м 2,1
Высота, м 2,4
Размеры внутренние
Длина, м 2,52
Ширина, м 2,0
Высота, м 2,15
Размеры дверного проёма
Ширина, м 1,95
Высота, м 2,1
Другие характеристики
Вес контейнера, кг 1200
Максимальная грузоподъёмность, т 3,8
Внутренний объём, м3 10,4

Типы и их особенности

На основе принятых стандартов производители выпускают разные модули 5-тонных контейнеров. Здесь параметры будут иными, но всё же приближенными к стандартным:

  • УУК-5 — контейнер стандартного типа;
  • УУКП-5 — высокий (высота 2,59 м);
  • УУК-5У — зауженный (ширина 1,33 м);
  • УУКП-5(6) — высокий с наибольшей грузоподъёмностью (вес брутто до 5 т);
  • УУК-5(6) — стандартный с высокой грузоподъёмностью (до 5 тонн).

Цены на контейнеры 5 тонн в СПБ